Рейтинг@Mail.ru

Онлайн кроссворд "Прощальная колесница"

Jan 1 2001





























































































































По вертикали:
1. В Голландии наш император Пётр Великий не только полюбил ..., но первым придумал прибивать их к подошвам. 2. Упражнение, вынуждающее штангиста по ходу дела "принять на грудь". 3. Излюбленное музыкальное произведение для Иоганна Себастьяна Баха. 4. Самая лёгкая из элементарных частиц. 6. Город в Липецкой области, ставший родиной одной из разновидностей русской гармони. 7. Любимый лес рыжиков. 8. Королевская роскошь. 9. Войлочный "сапог". 10. Что перепахивал некий крестьянин, когда обнаружил будущую "Венеру Милосскую"? 12. Металл, придающий неподражаемый синий цвет гжельской керамике? 14. Западня в тихом омуте. 15. Штрихи и цифирьки на упаковке. 18. Стихи от сказочного незнайки: "У Авоськи по подушкой лежит сладкая ...". 19. Лимонная мята, чей настой полезен для борьбы с неврозом. 20. Свиной евнух. 24. Шахматный дебют с итальянской "подножкой". 25. "Средство связи", чьё изобретение историки приписывают персу Киру - наместнику царя Дария. 28. Спортивная площадка Чикагского университета, где в 1942 году построили первый в мире ядерный реактор. 30. Глава британского МИДа, оставивший ради молодой секретарши супругу, с которой прожил тридцать лет, но сумевший при этом сохранить высокий пост благодаря поддержке своего близкого друга - премьер-министра Тони Блэра.
Автор: Олег Васильев

Для разгадывания кроссворда Вам надо знать следующее:
  • Если Вы наведете курсор мыши на первую клетку слова, то через некоторое время высветится определение слова.
  • Если кликнуть на определение левой кнопкой, то фокус ввода переместится на первую клетку отгадываемого слова.
  • Чтобы пометить или снять пометку с определения о том, что слово уже отгадано, кликните на определение правой кнопкой.
  • Для навигации по сетке кроссворда используйте клавиши Left, Right, Up, Down, Home, End.
  • Чтобы сменить направление выделенного слова переместите курсор на клетку пересечения и нажмите Пробел. То же самое можно получить дважды щелкнув мышью на клетке пересечения.
  • При вводе слова курсор автоматически будет перемещаться на следующую клетку выделенного слова.
  • Для удаления букв используйте клавиши Del и BackSpace.
  • Разгаданные слова можно помечать нажав правой кнопкой мыши на определении слова. Все Ваши пометки будут сохранены вместе с решением.
  • Чтобы сохранить Ваше решение нажмите кнопку Сохранить. Текущее решение сохранятся на Вашем компьютере в cookie. Если Ваш браузер не поддерживает cookie или такая возможность отключена, то сохранить решение не удастся.
  • Чтобы очистить кроссворд нажмите кнопку Очистить.
  • Чтобы удалить сохраненное решение нажмите кнопку Удалить.